ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛАКОК

№295605 золотистый стафилакок
ольга Жен., 29 лет. Подольск
Здравствуйте, моему сыну 2,5 месяца, три недели назад у ребенка стул стал темно зеленого (сероватого) цвета, появилась сыпь на щечках, мучается с животиком, постоянно газики и тужиться. Сходили к дерматологу, нас отправили сдавать анализ на дисбактериоз, ответ: staphylococcus aurens-10/6 КОЕ в 1г и proteus mirabilis - 10/9 КОЕ в 1г. Бактериофаг стафилакоковый и бактериофаг протейный чувствительны, а пиобактериофаг и интести-бактериофаг устойчивы. В весе ребенок прибавлял хорошо, но последнее время стал очень плохо есть, выпивает по 100 или 50 грамм смеси и начались запоры. Педиатр выписал бифиформ, пьем 9 дней. может быть еще что нибудь порекомендуете?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
порекомендую сменить врача. дайте нормально формировться микрофлоре.а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси. ну а у если не кормите - подберите хорошую смесь и никуда с нее не прыгайте - к смеси тоже нужно привыкать и тогда все станет на места - вам нужна сейчас ТОЛЬКО смесь и вода для допаивания - все!!!!