ИНФЕКЦИИ В КИШЕЧНИКЕ

№235735 Инфекции в кишечнике
Юля Жен., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!Моему сыну 9 месяцев,на ИВ.В 2 месяца у нас в кале обнаружили золотистый стафилококк(к фагам чувствительности нет).Последние 2 месяца кал нормального цвета(жёлтый или коричневый).Чем мы только не лечились...сначала эрсифурил пили,потом цефалексин,потом 2 курса макмирора пропили,потом интетрикс,потом опять цефалексин - толку никакого,сейчас до сих пор лечимся пьём хлорфиллипт.(весь кишечник ребёнку испортили...).А три дня назад на губах появился белый налёт,во рту нет.Подскажите пожалуйста,чем нам лечится??????
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы уже залечили ребенка. скорее всего молочница на фоне такого масивного лечения. а ведь лечить и не нужно было.

Кандидоз кожи и слизистых у малышей:

обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка
на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим
раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид
1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть
за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить
содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать -
тщательно язычок, щечки. десенки.

и почитайте про стафиллококк статьи на моем сайте - сделаете для себя интересные выводы -

читать тут

Сайт Детский Доктор, каталог статей