ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК И ЦМВ

№532630 Золотистый стафилококк и ЦМВ
ЕКАТЕРИНА Жен., 1 лет. Россия Альметьевск
У ребенка 1год и 2 мес. мазок из зева выявил St. aureus. Также был проведен анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач назначил уколы Цифазолин 2 раза в день в течение 5 дней (по 2.5 мл). Вес малыша 10500. Из жалоб температура 73.-37.4 на протяжении 9 месяцев, часто красное горлышко, без кашля и высокой температуры. Достаточно ли будет этого лечения чтоб избавиться от стафилококка?

Недавно анализ на цитомегаловирус выявил антитела в количестве 225,6 при референтном значении 0-6. Что это означает? почему столько антител?Очень беспокоит субфебрильная температура.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Доктор Вундерлих ещё в 1866 году (норма действует и поныне) установил нормальный диапазон человеческой температуры он составляет от 35,8 до 37,4°. Стало быть субфебрилитета нет. Золотистый стафилококк нормальный обитатель флоры носоглотки. Да при определенных условиях он может быть причиной таких болезней как абсцесс, флегмона и пр. гнойники, но при носительстве в лечении не нуждается.ЦМВ инфекция лечится в трех случаях.
1. При ВИЧ инфицировании
2. При трансплантации органов
3. При врожденном поражении паренхиматозных органов (ЦМВ-гепатит)

Такого врача в другой стране упрятали бы за решетку "за жестокое обращение с детьми".
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Опытной маме бывает
достаточно одного внимательного взгляда, одного прикосновения губами ко лбу (а
еще правильнее — к шее) малыша, чтобы понять, поднялась у него температура, или
нет. Уже после этого имеет смысл ставить градусник, чтобы решить, давать
ребенку жаропонижающее средство или подождать. Но если женщина недавно
вернулась из роддома и не успела еще как следует познакомиться с особенностями
младен-ческого организма, ей необходимо знать следующее.

В первые месяцы жизни (обычно до 4-6 мес) ребенок
термолабилен, то есть температура его тела крайне непостоянна. Внезапное
повышение температуры до 37,3-37,5 градусов, способное ввести маму в состояние
шока, является для новорожденного нормой. К тому же любое действие младенца,
требующее от него даже малейших физических затрат, может мгновенно повысить его
температуру. Если малыш тужится, кряхтит, пытаясь покакать, градусник покажет,
например, 37 градусов. Если он с напряжением сосет мамину грудь, температура
тела может подняться даже до 38 градусов. Ну а если истошно орет, весь красный,
вспотевший, — посудите сами, будет ли показатель ртутного столбика отражать
объективную картину?

Поэтому врачи-педиатры рекомендуют
новоиспеченным мамочкам, во-первых, ставить малышу градусник только тогда,
когда он находится в полном покое, а лучше всего — спит. Во-вторых, под мышку и
делать это с той стороны, с которой мамино тело не соприкасается. В третьих,
полностью прикладывать термометр, как бы пряча его между ручкой и тельцем
малыша, а не ставить его перпендикулярно как обычно меряют себе температуру
взрослые.

Даже если, в случае соблюдения всех этих
правил, вы обнаружите, что температура вашего ребенка — 37-37,3 градуса (в
подмышечной впадине), — не расстраивайтесь: для новорожденных, а также для
некоторых детей, независимо от возраста, это — норма.

Ректальная температура всегда на три-четыре
десятых градуса выше подмышечной, а оральная температура выше всего на одну-две
десятые градуса.