РОЗЕОЛА

№300255 Розеола
Виктория Жен., 24 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Нам 9 месяцев. По симптомам у нас розеола. была высокая температура потом сыпь. На 4 день сыпь почти прошла но через 2 дня опять сильно высыпало. скажите долго ли будет высыпать ребенка и опасна ли розеола или осложнения после. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
розеола по большому счету не опасна, хотя под нею может маскироваться и корь. и краснуха - лучше показаться врачу.