ОЧЕНЬ МНОГО ПРЫЩИКОМ НА ЛИЦЕ И ГОЛОВЕ У РЕБЕНКА, КОТОРОМУ НЕТ ЕЩЕ 1 МЕСЯЦА

№312897 очень много прыщиком на лице и голове у ребенка, которому нет еще 1 месяца
Мария Жен., 20 лет. Россия Омск
Здраствуйте, моему сыну пошла 4 неделя, уже несколько дней у него на голове и на лице много прыщиков, врач говорила протирать чередой, потом сказала заваривать лавровый лист, но ничего не помогает! Единственное, что зеленка хорошо подсушивает, но постоянно появляются новые прыщики! У него прям как сыпь подростковая... Что это такое? На теле больше нигде нету ничего. И еще вопрос, что бы это не было, беспокоит ли его это или нет?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это физиологическа сыпушка грудничков - не трогать ее и ничем не протирать. это беспокоит только вас - это физиология - это ваши гормоны покидают тело малыша и так это проявляется. называется она трехнеделька и она пройдет сама без лечения.