НЕДОСТАТОК ЖЕЛЕЗА, И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ РЕБЕНКА

№324787 Недостаток железа, и прочие вопросы, касающиеся ребенка
Саринет Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Добрый день, моей дочери 4,5 месяца вес 7, 100 анализ крови показал недостаток железа, поставили диагноз анемия 1 степени, прописали мольтофер, но ни в одной аптеке его нет, чем его можно заменить, у ребенка внутричерепное давление, аневризма МПП и аллергия? Можно ли мне пить витамины по повышению железа, посоветуйте какие, так как ребенок на грудном вскармливании
, сейчас принимаю витрум 1 раз в день.
Нам прописали пить брусничный лист (ребенку), как его заваривать, в каких пропорциях и сколько давать?
Педиатр посоветовала вводить прикорм с 6 месяцев начиная с овощей, затем каши, фрукты, а сок только с года, однако иммунолог порекомендовала ввести прикорм с 4 мес. начиная с сока, затем фрукты, каши, овощи. Как нам быть, с чего начинать?
Дочка недавно решила сесть, нам 4,5 мес., можно ли давать ей садиться, или подождать до 6 мес.?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
какой гемоглобин у ребенка точно?цифру напишите.

можно и вам попить сорбифер по 2 таблетки в день, но ребенку надо решать по цифрам.

по поводу прикорма - ваш иммунолог видно не в курсе современных прикормов и прав педиатр. смок ТОЛЬКО с года. садиться ТОЛЬКО с 6 месяцев. бруснику зачем назначили?

по итанию читать тут chervital@yandex.ru