ГЕМОФИЛЬНАЯ ПРИВИВКА!!!

№331450 Гемофильная прививка!!!
Анна Жен., 27 лет. РФ Сафоново, Смоленская область
Здравствуйте!!! Нам сейчас 1 год и 5 месяцев, в начале октября делаем 3 прививку против полиомилита и АКДС (смещены были сроки), делали Инфанрикс, стои ли сделать Пентаксим, и следовательно гемофильную прививку или она не нужна, и как потом нужна ли будет ревакцинация ее?! А также может ли быть на нее реакция, две предыдущих Инфанрикс без особых реакций, только на вторую было уплотнение на ножке. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пентакисим нужно было или с самого начала целиком все три инъекции или уж тогда без гемофильной совсем.