ПОТЕЕТ ГОЛОВА

№333518 Потеет голова
Светлана Жен., 22 лет. Россия Сибай
Здравствуйте! Ребенку 5 с половиной месяцев, вес 8400, рост 65 см. С 1 месяца начала потеть голова, потеет сильно-покрывается капельками пота и лоб и затылок. Потеет и когда двигается, и когда лежит спокойно, когда кушает. Может это дефицит витамина Д??? признаки рахита? Нам врач в 1 месяц назначила Аквадетрим, потои отменила-сказала лето на дворе, солнышком получит витамин Д. Вот мы и не пили его. А недавно сходили на консультацию к врачу(аллергологу), она как узнала что у ребенка потеет голова, сказала срочно начать давать витамин Д, по одной капле в день. Это правильная доза? И еще иногда ребенок почесывает то голову, то ушки, то возле ушек. Это последствия того что он потеет или нет. Гигиену соблюдаем. Ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
витамин д дают с октября по май.

нет. это не признаки
рахита - 98% детей имеют потливоть годовы и это норма - таким образом активно
работающий мозг ребенка охлаждает себя и предотвращает перегрев - при сосакнии.
крике и прочем кровь приливает к головке - а она довольно горячая. чтобы не
перегревать головку - начинается процесс испарения - а это как известно
охлаждает поверхность, косточки черепа тонкие и хороо пропускают тепло.