ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛЕЧИТЬ ДЕТЯМ КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЯ В ДОМАШНИХ УСЛВИЯХ.

№359335 Подскажите пожалуйста как лечить детям кишечную инфекция в домашних услвиях.
Вероника Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!У меня двое маленьких детей,младшему пол годика вес 9600,рост 72 см,а старшему два с половиной года,вес 14 кг,рост 89 см.У младшего сына поднялась высокая температура и участился стул,позвонила в нотложку они сказали,что не поедут,что это скорее всего зубы,сказали давать жаро понижающие и потерпеть немного.На следующий день со старшим произошла точно такая же история,высокая температура и очень часто жидкий стул водянистого характера,у маленького вот уже спустя 3 дня высокой температуры нет но стул всё ещё жидкий и часто.Подскажите пожалуйста может ли это быть дезинтерия или какая то другая кишечная инфекция,и как вылечить в домашних условиях,какими препаратами?на данный момент пою их регидроном и даю энтерофурил.Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравстыуйте!

Как ребенок себя чувствует? Сколько раз в день стул?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начнем с того, что в таких случаях вызывают участкового - на лицо кишечная инфекция. возможно энтеровирус или другой. но энтерофурил самостоятельно двать его нельзщя. пока только отпаивать и диета.