РЕВАКЦИНАЦИЯ

№360580 Ревакцинация
Юля Жен., 24 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, дочке 3 г. 11мес. дело вот в чем, пошли в садик в середины сентября, проходили недели 3 и заболели, 3 недели боели кашель температура, потом антибиотиками вылечились через 4-5недель пошли в сад, 3 дня проходила, опять сопли кашель, меня еще заразила, потом я ее, в общем по кругу... щас все равно сохраняется небольшой насморк и кашель, но в садик ходит, приходит дома даю ей сиропчики но, греем, заметила так лучше, а вот когда она полностью чистая идет в сад, без микробов ,то к ней сразу все липнет, а так нормально, по внешнему виду и не скажешь,что нездорова, только я мать знаю, что с ней, так вот у нас осталась одна ревакцинация полиомиелита, летом не сделали-жара и смог, перед садом тоже не стала делать, имунитет снижать, а щас ваще мне кажется нет имунитета, после антибиотиков, да и болеет не переставая...звонит мед. сестра из сада, и говорит,что сделает щас прививку =(ревакцинацию) я начинаю сопративлятся,т.к. знаю что она не полностью здорова, и при малейшем ведрении может дать опять борнхит,ларенготрахеиит, к тому же в семье щас все болеем, и полиомиелит бы делали в уколах,а не в каплях, в общем я мед. сестру отговорила, но она мне сказала сделать на след. нед. т.к. ревакцинацию делают до 4-ех лет, а нам через мес. 4 года будет, вот не знаю что делать? оч. не зотелось бы щас делать, совсем не вовремя, только начинает к саду привыкать, да и я боелю могу заразить... до скольки лет можно делать ревакцинацию??????? спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
отказ писать и не делать. все равно в следующем году будут капать снова капли всем. тогда и привьетесь.