ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК И КЛЕБСИЕЛЛА

№365440 Золотистый стафилококк и клебсиелла
Елена Муж., 27 лет. РФ Белгород
Прошу Вашей помощи! Ребенку 6 месяцев. До последнего времени были исключительно на ГВ. Две недели как ввела в прикорм печеное зеленое яблоко и гречневую кашу на своем молоке. Прибавка в весе последние два месяца была чуть больше 500 гр/мес. С з месяцев в стуле появилась слизь, затем стул стал зеленым с кислым запахом. В 4 месяца единажды был стул с кровяными включениями. с 4,5 месяцев тело обсыпало мелкая сыпь розово-белого цвета с более врасным ореолом. Сыпь похожа на манку. Начала вести пищевой дневник. Выяснила что чаще высыпает на молочные продукты. Потом стало высыпать и на те продукты которые были ранее. Сейчас в рационе осталась постная свинина, рис, вымоченный картофель и зеленые овощи (преимущественно разные виды капусты), зеленое яблоко. При этом сыпь не проходит. В кале обнаружили эритроциты и лейкоциты. Сделали микропейзаж кала. И вот результат:
патогенные микробы - не обнаружены
бифидобактерии - 10^9
лактобактерии - 10^5 единичные в поле зрения
энетерококки - 6*10^8
Эшерихии - 2,5*10^8
Протей - не обнаружен
Др. условно-патогенные - Klebsiella pneumoniae 3*10^8
Дрожжеподобные грибы - 2*10^3
Клостридии - не обнаружены
Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов - 33%
в т.ч. с гемолитическими свойствами - 50%
стафилококкии - 2*10^4
в т.ч. гемолизирующий стафилококк- 100%
Staphylococcus aureus - 2*10^4
синегнойная палочка и др. - не обнаружено.

Инфекционист утверждает что страшно наличие золотистого стаф., а клебсиелла сама пройдет и назначает хлорфиллипт. Против грибов назначен низорал. На хлорфиллипт нас обсыпало. Педиатр отменяет нахначение инфекциониста и утверждает, что страшна клебсиелла, а не стафилококк и назначает стаф. бактериофакг, клебс. бактериофаг и низорал. А так же рекомендует симбитер. Оба врача утверждают, что непроходящий дерматит не что иное как проявление кишечной инфекции.
Прошу Вас, пожалуйста, прокоментируйте результаты анализа и наш непроходящий дерматит. Если возможно то предложите свое лечение. Как быть с прикормом? Боюсь что с тамким гастрономическим ограничением моего питания ребенок не получает никаких витаминов и мин. веществ. Стоит ли вводить новые продукты в ее рацион.
Очень лагодарна за Вашу работу и отзывы.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы не думали - что это не от питания и не от микробов, а от косметики, порошка или бытовых аллергенов? я вот думаю именно так. прочитайте вот ту и не лечите ничего - ПРОЧИТАТЬ

Я СЧИТАЮ ЧТО ВАША ДИЕТА НЕ ОПРАВДАНА. ВАШ ДЕРМАТИТ НЕ ОТ ПИТАНИЯ И НУЖНО ИСКАТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ ПРИЧИНУ. КИШКИ ВАШИ РАБОТЮТ ТАК ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ И ЕКОГДА АЛЛЕРГИЯ УЙДКТ - И КИШКИ ВОССТАНОВЯТСЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ТУТ ПРОЧИТАТЬ