СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№398618 Сыпь на лице
Елена Жен., 31 лет. Сургут
Добрый день! Моему сыну 1 месяц, на второй неделе после рождения на щечках появилась сыпь, я подумала может съела сладкое- исключила всякий сахар; потом исключила все продукты,на которые по-моему может появляться сыпь, без результата.Сыпь уже месяц - не проходит. Врачи настаивают что это на питание мамы реакция - а я ем только одну гречку и воду пью. Купала и в череде, ромашке,марганцовке.Мазала отваром льна, отваром череды, бепантеном, фенистиль-гелем.Давала Супрастин, теперь даю фенистил в каплях - ничего не помогает. Сыпь чешется - ребенок всю ночь не спит - чешет лицо...Сыпь сначала мелкая красная, потом становиться бляшкой плоской, желтеет в некоторых местах, шелушиться и проходит, потом снова. Сначала так было с одной щечкой,теперь и с другой.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начну с того. что на ваше обычное питание сывпать не может - это миф. есть вам нужно срочно как обычно ели. ваша диета толтко хуже делает, лишая ребенка полезных веществ. далее - убрать все порошки. кондиционеры и прочее чем стирали мсвое и реьбенкаино белье - только мыло или спец. детский порошок для всего боелья. третье - никаких трав - они сушат и так чрезмерно пересушенную кожу ребенка, только кипяченая вода для купания. четвеноте - никаких капель и не перекутывать ребенка чтоб он не потел. только одежду как себе одели. отмена всаех. повторяю всех лекарств и только одна грудь. это может быть и обычная физиологическя трехнеделька - гормональная сыпушка. но своими действиями можно перевести ее в патологию.