ПРОГЛОЧЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ

№404059 проглоченные предметы
Наталья Жен., 33 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня есть подозрения, что ребенок 9,5 месяцев проглотил сим карту. Такое возможно? Вы, наверное, подумаете, что я плохая мама. Наверное. Он играл при мне на кухне, среди игрушек был конверт, в котором была сим карта. Но я ни разу не слышала ни кашля, ни того, чтобы он поперхнулся. Причем даже не знаю сегодня это могло случиться или раньше, только сегодня кинулась искать карту и не нашла.Малыш ведет себя как обычно, веселый. что не делать? Рентген? ОБЯЗАТЕЛЬНО? Муж сомневается, что он смог бы ее проглотить не заметно. А если рентген покажет, что она внутри, ведь все равно нужно будет просто ждать, чтобы вышла? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к хиругру сьездите на консультацию и он решит - нужен ли рентен. скорее всего нет. а вот проглотить могут дети даже батарейки.