РЕБЕНОК 2,5 МЕС. СТАЛ ПЛОХО КУШАТЬ

№421149 Ребенок 2,5 мес. стал плохо кушать
Ирина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
Дочке 2,5 месяца. Родились 2930 г, с роддома выписались 2940 г, в первый месяц прибавили 1 кг,во второй только 580 г. До недавнего времени находились на смешанном вскармливании, недавно дочка отказалась от груди ( молока в груди осталось очень мало 10-20 мл. с двух! Я склоняюсь ко мнению, что дочка просто ленится, т.к. и до этого в роддоме после палаты интенсивной терапии с их бутылочками ребенок взял грудь с трудом, и потом до конца высасывать грудь она отказывалась, приходилось сцеживать и докармливать). Сейчас кушаем смесь Микамилк и кисломолочную Агушу через раз. Обычно кушали 130-140 мл., а недавно стали кушать днем то 100 мл с трудом, то 150 мл (особенно Агуша) влет. А на ночное кормление приходится будить и ест она 30-40 мл, а потом плюется. Пробовала настаивать, но больше 60 мл ночью она все равно не выпивает. За последнюю неделю дочка не прибавила ни грамма. Подскажите что делать: пытаться накормить или оставить все как есть и кормить сколько хочет и когда хочет? Посоветуйте какого режима кормления следует придерживаться.

З.Ы.: Незнаю нужна ли эта информация: где-то в 1,5 месяца высыпала аллергия ( на масло для массажа), находились в тот момент на ГВ и сцеживаниях, прошли курс лечения от дисбактериоза (повышенное содержание клебсиелл), последнюю неделю у ребенка небольшая сыпь (уже на вазелиновое масло, теперь вообще ничем не мажем).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а зачем так много - ваш объем 120 мл и кисломолочную только один-два раза и то только если есть запоры.

ночью не кормят - с 24.00 до 6 утра перерыв. остальное время кормим через три часа семь раз. а еще дисбактериоза не бывает. вы леили здорового ребенка -вот и долечили!!!