НЕ ПОДНИМАЕТ ГОЛОВКУ

№451758 не поднимает головку
Лидия Жен., 27 лет. Россия калач-на-Дону
Сыну 3,5 месяца. Родился 4320 г, на ГВ. Пока ничем не прикармливаю. Сейчас вес 7,5 кг. Когда кладу его на животик, он головой водит по пеленке, ища грудь или отводит руки назад, выпрямляет ноги и делает «Рыбку». или поднимает высоко попу опираясь на коленки, и начинает делать движения как будто он ползёт. Но высоко поднять головку от пеленки не может. Он не опирается на предплечья. Я думаю может ему тяжело или у него головка тяжелая? В положении стоя столбиком на руках - не совсем уверенно держит головку. Читаю, что дети в этом возрасте должны уже хорошо держать головку и лежа на животе, разглядывать все вокруг, отрывая на 10-15 см голову от поверхности. Стоит ли мне волноваться? Или все дети разные?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а невролог по этому поводу что говорит. нет ли тонуса в шейных мышцах???