МАКРОПЕН ДОЗЫ

№460669 Макропен дозы
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Нижегородская область
Здравствуйте! Помогите разобраться. У ребенка (3,6года) кашель, температура в норме, слушали - дыхание тяжелое, лейкоциты 4,6. Выписали макропен: 0,5 табл или 15мл 2 раза в день. (Мы лучше пьем в жидком виде)
Вопрос: мерная ложка 5мл, получается 3 ложки? Но если взять 0,5 табл - это 200 мг вещества. А в суспензии написано в 5мл (1ложка) 175 мг вещества. Почти одинаково. А если взять как выписано 15 мл - это уже 525 мг вещества? Или я чего то не понимаю? Так сколько нам надо пить в жидком виде?
Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а зачем макропен? почему нельзя попроще лекарство?? у вас микоплазмы??? и вообще смысл антибиотика??