МЛАДЕНЕЦ И ВРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА

№809197 младенец и вредные вещества
Наталия Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Вчера муж обработал салон машины каким то специальным дезодорантом и не проветрив закрыл ее, а сегодня мы с месячным младенцем поехали на этой машине на дачу, ехали полтора часа, все окна я открыла нараспашку, но запах все равно чувствовался. Теперь меня волнует очень вопрос, насколько опасно для малыша то, что он дышал этим дезодорантом, ведь в нём содержатся разные вредные составляющие и на писано что нудно использовать только в хорошо проветриваемом помещении,а муж не проветривал. Какое влияние возможно на детский организм, очень беспокоюсь не повлияет это на развитие мозга? Признаков отравления не наблюдаю.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Скорее всего ничего страшного не будет. Но больше этого делать не нужно.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Для беспокойства нет повода, с Вашим продолжателем ничего не случится.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного не случится! Не переживайте!
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если сразу поняли, что есть запах химиката, зачем повезли ребенка?В случае с дезодорантом это пройдет бесследно. Но на будущее, будьте внимательны.