ВЛИЯНИЕ ФОРМАЛЬДЕГИДА НА РЕБЕНКА

№807948 влияние формальдегида на ребенка
Александр Муж., 25 лет. минск
здравствуйте! прошу прощения, если мой вопрос покажется вам глупым, но он очень меня волнует. в комнате, где мы несколько часов находились с моей месячной дочерью, очень нагрелась от горящей лампочки полка из дсп, причем край, который нагрелся был ничем не запечатан. а из дсп при нагревании выделяется формальдегид. и теперь я очень переживаю, насколько опасно влияние этого вещества на организм младенца? насколько опасна ситуация в которой мы оказались? и еще, попадает ли формальдегид при вдыхании в грудное молоко? заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы зря переживаете! За несколько часов ничего ужасного не случится.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ничего не будет. Погуляйте подольше на свежем воздухе. Дома немного увлажните воздух.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
За несколько часов ничего не случится
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ваши сомнения и страхи сильно преувеличены.