СОСТАВ ДЕТСКОГО ПЕЧЕНЬЯ

№282897 Состав детского печенья
Елена Жен., 34 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!В магазине продают 3 вида детского печенья. Печенье1. содержит глютен и молоко.состав:пшеничная мука,сахар,пальмовое масло,солод,обезжиренное сухое молоко,бикарбонат аммония,тартрат калия,бикарбонат натрия,минеральные вещества(карбонат кальция,фумарат железа),витамины B1,B2,B6,PP,ванилин. Печенье2:мука пшеничная в/с,сахар,масло коровье,экстракт солодовый,молоко сухое цельное,меланж,пищев.добавки(цитрат кальция Е333,кальций фосфорнокислый однозамещенный,для пищ.промышл.Е341,железо сернокислое (II)семиводное чистое,крахмал кукурузный,разрыхлитель(сода пищевая),лактат магния,соль поварен.пищев.,концентрат фосфатидный пищевой,витамины C,PP,B1,B2. Печ.3:мука пшеничная в/с,сахар,масло коровье,экстракт солодовый,молоко сухое цельное,меланж,мед натуральный,пищевые добавки(цитрат кальция Е333,кальций фосфорнокислый однозамещенный,для пищ.промышл.Е341,железо сернокислое (II)семиводное чистое,крахмал кукурузный,разрыхлитель(сода пищ.),соль поварен.пищев.,концентрат фосфатид.пищев,ароматизаторы натуральные,витамины..
Такой состав-норма для детс.печенья? А как же сахар,мед(аллерген?),ароматизаторы и много непонятных названий(что они означают)?Может его лучше давать хотя бы с года(сыну 8 мес)? Спасибо огромное за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Елена. у нас в Волгограде (я тоже тут живу) нет хорошего детского печенья. я своему ребенку не даю. можно баранки черкизовские без добавок, можно галетное печенье и бублики. тоже без добавок и глазури. можно давать сухарик домашний.