РОДНИЧЕК

№97172 Родничек
Sabina Жен., 29 лет.
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Прошу Вас помогите советом.
У нас двойняшки-девочки (разнояйцевые близнецы). Им по 5 с половиной месяцев. Вес при рождении 3 150 и 3 200 кг. Появились на свет в результате кесарева сечения.
Дети развиваются нормально, ни разу до сих пор, слава Богу, не болели. Вес сейчас 7 000 кг.
Меня беспокоит вот что: у одной из малышек родничок до сих пор достаточно большой, в диаметре где-то сантиметров 5. Кроме того, если ребенок плачет, то на голове как-бы расходятся черепные швы, если можно так выразиться. То есть я их практически прощупываю и вижу бороздки в местах соединения костей черепа. Также при возбуждении у малышки дрожат руки.
У второй девочки ничего из вышеперечисленного не наблюдается.
Мы были у неврапатолога и у детского врача. Первый врач назначил ей Спринг-Кальций, Карнидоза, Сенаризин, Глюферал и Ребоксин. Второй врач - Верашпирон, Стекловидное тело, Стеровит, Ле-Корниза. Оба курса лечения прошли, все предписания врача соблюдали, тем не менее ничего не изменилось.
Пожалуйста, подскажите, что делать. Других врачей в нашем поселке нет и к кому ещё обратиться я не знаю.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Сабина.
Надо сделать нейросонографию в динамике.