БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№502895 бронхиальная астма
vorozhtsova Жен., 36 лет. Россия Уфа
Добрый день! Моему ребенку 5 лет, 2 года назад аллерголог ему поставил диагноз бронхиальная астма . Думаем и почти уверены, что это аллергическая реакция на некоторые продукты такие как мед, малина, апельсин, шоколад, сладости в целом, и по этому ничего подобного не дает и сам ребенок остеригается их есть. Конечно же не всегда получалось уследить и ребенок заборлевал(кашель с отдышкой, спазмы) таким образом применяли лечение посоветованное одним из педиатров: 2р. 1 мес. Эриспал-сироп+ абробене, 7 дней 2р. в день четв. таб. эуфелина, кларатадина, нош-пы и 3 р. в день ингаляции -раствор натрия+абробене. Конечно эуффели потом стали давать по мере необходимости когда у ребенока начаналась отдышка и он задыхался. В прошлом году были на море 20 дней, что улучшило состояние, в течение года болел один раз, что не сравнимо с позапрошлым годом, 7-8 раз приходилось прибегнуть к лечению. В данный момент у ребенка снова появилась отдышка, кашель, спазмы. Данное лечение дает малые результаты, хотя 2 деня как заболел, понимаю, но «пичкать» таблетками мало эффективными тоже не хочется. Знакома ли Вам такая проблема, что посоветуете, к какому специалисту обратиться...? Буду очень благодарна за совет. Очень верю в Вас, так как однажды уже обращалась по собственным проблемам и мне правильно подобрали лечение моего заболевания.
С уважением Елена.
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
астму так как вам написали не лечат - при ней нужны ингаляционные препараты и базовая терапия - вам прямая дорога к аллергологу и он вам назначит правильную терапию. там необходимо будет делать ингаляции и постоянно принимать препараты - увы без этого никак или астма будет только прогрессировать. эуфиллин принимают только в случае неподходящих других препаратов он не самый лучший - вы у аллерголога вообще на учете с астмой стоите? вам и бесплатно положены лекарства как астматикам.