СРЫГИВАНИЕ

№507055 срыгивание
олеся Жен., 24 лет. россия чебоксары
Здравствуйте. Ребенку уже 7.5 месяцев, но он до сих пор срыгивает, при чем вне зависисмости от характера пищи ( и после супа и после смеси). Срыгивает не очень часто 3-4 раза в день, иногда реже. Боюсь, чтобы не развилась рефлюксная болезнь. Думаю попить мотилиум. Смесь нтирефлюкс думаю покупать нет смысла, т.к. ее пьем уже не так часто (нутрилон 2). Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю у вас перекорм - искуссвенники часто этим грешат -поэтому и срыгивает. объемы и расписание кормений напишите? их должно быть 6-7 минимум.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вы не в ресторане! Не нужно разнообразить питание ребенка до безумия. Каши мультизлаковые - исключить! (придумал их провокатор!) а срыгивания в обьеме 1-2 ст.л может быть вариантом нормы... просто у более взрослых отходит только воздух, а у маленьких - воздух с пищей!