МОЖЕТ ВЧД

№519130 Может ВЧД
Елена Жен., 29 лет. Россия Добрянка
Ребенку 11 мес у него большой родничок примерно с десертную ложку, врач говорит, что очень большой, может быть внутри черепное даление. когда делали узи в 1 мес головы, было расхождение долей может это как-то связано, нервопатолог ничего никогда не выписывал говорил все в порядке, все рефлексы в норме, хотя детского нервопатолога у нас нет. ребенок часто просыпается ночью.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Повышенное внутричерепное давление у ребенка это тяжелое состояние, требующее госпитализации.

Не являются признаками повышения ВЧД:
- расширенные желудочки, межполушарная щель и другие отделы ликворной системы на нейросонограмме (НСГ) или томограммах
- нарушения сна и поведения
- гиперактивность, дефицит внимания, вредные привычки
- нарушения психического, речевого и моторного развития, плохая успеваемость
- «мраморный» рисунок кожи, в том числе на голове
- носовые кровотечения
- «пальцевые вдавления» на рентгенограмме черепа
- тремор (дрожание) подбородка
- ходьба на цыпочках
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
родничок в вашем возрасте воплне может быть такого размера - он закрывается к 20-24 месяцам. пока нет повода для беспокойтсва и никак не зависит размер родничка от DXL - почитйте о родничках еще тут ПРО РОДНИЧКИ