РЕБЕНОК РЫГАЕТ ПРИ КОРМЛЕНИИ

№524481 Ребенок рыгает при кормлении
Алла Жен., 26 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня вопрос, у меня дочь ей один год и три месяца, родилась с весом 4250 аппетит всегда был отменный на последнем взвешивании в год и месяц весила 11300, после чего мы прошли прививку Гепатит и АКДС после прошло неделя и у ребенка поднилась температура, но как я сама думаю на фоне прорезывания зубов «Клыков» верхних так как нижние у нас уже вылезли. Температура держалась не долго где то три дня до 39, ребенок отказывался от еды. После этого прошло три дня ребенок так же неохотно есть и во время кормления рыгает. Я забыла упомянуть что я до сих пор кормлю грудью. Но она не выглядит вялой или капризной только постоянно просит грудь, но после нее не срыгивает и не рыгает. Если я ей даю печенье или яблоко она тоже есть и не рыгает, так же спокойно пьет соки и воду. Вот, как определить что это за беда такая почему она рыгает именно во время кормления? Причем не после как я ее покормлю а именно во время еды, как будто у нее отвращение к еде!!! Кардиолог назначила нам пить Элькар по 14 капель 2 раза в день так как у нас открыто окошко в середце на 2,5 мл. Может это из за него?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Элькар ничего не лечит!!! Попробуйте кормить ребенка малыми порциями, периодически отнимая от груди на 10-15 секунд, возможно просто давится молоком или заглатывает воздух.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прежде всего - на зубы 39 быть не может - ребенок однозначно болен и отсюда скорее всего и рвота - надо как ни странно исключат гастрит - он дает рвоту от твоердой пищи. и не дает от грудного молока .