ЗЕЛЕНЫЙ КАЛ У 3.5 МЕСЯЧНОГО МАЛЫША

№525717 зеленый кал у 3.5 месячного малыша
Светлана Жен., 24 лет. Россия Бийск
Здравствуйте!!сыну 3.5 месяца,мы на смешанном вскармливании,даю сначала высосать обе груди,потом смесь «малютка».кушает смесь примерно от 120 до 180 мл за раз.прокорм пока не вводила.прибавляет хорошо,при дефика
ции не плачет,улыбается;) какаем один или два раза в день.правда вот кал зеленый,как пластилин( еле отмываю;))нужно ли лечить малыша (если это дисбактериоз) при условии хорошего набора веса и нормального настроения и самочувствия?(у меня у самой после родов иногда запоры,пью бифидобактерии)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нет такой болезни дисбактериоз, следовательно не существует показаний для его лечения. Цвет кала также не говорит о каком либо заболевании, верятно только, что смесь которую принимает ребенок обогащена железом, что и вызывает окраску кала.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если она столько ест смеси - смысл давать грудь? вам бы смесь убрать и давать только грудь - тогда и стул будет хороший и ребенок не будет болеть - 180 мл это ОЧЕНЬ много даже без груди. а с грудью и подавно перекорм? хотите вернуть полное ГВ?