НАСМОРК И СИПЛЫЙ ПЛАЧ

№536335 Насморк и сиплый плач
Людмила Жен., 30 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте! Девочка 2г7м. Насморк уже неделю. Лечение ингаляции с физраствором, промывание тем же физраствором, первые 3 дня капали Називин, так как было трудно дышать. Сейчас Називин не капаем. Но так как насморк не проходит, капаем Протаргол после промывания. Нос дышит, но сопли все равно не проходят. Температура была первый день 37,6. Потом больше не поднималась. Горло не красное, кашля нет. Но сегодня когда ребенок плачет - плач сиплый как в трубу. Голос в спокойном состоянии не сиплый. Ребенок активный, аппетит нормальный, жалоб нет. Что нам можно еще предпринять для лечения насморка и сиплости при плаче? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Необходимо отменить вме медикаиентозные средства, кроме физраствора. Про протаргол - забыть навсегда! Насморк это проявление многих состояний помимо простуд. Обычно чем больше капаешь, тем больше течет из носа. Консультация лор-врача необходима на предмет аденоидов и аллергического ринита, а может быть и синусита.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а кашляет ребенок часто? кашель сухой? ВОТ ЭТО ПОМОЖЕТ