ВЕЧЕРНИЙ ПЛАЧ

№1022749 вечерний плач
игорь Муж., 30 лет. Витебск
Добрый день.
Ребенку 2 месяца. По вечерам он очень сильно плачет и кричит. Каждый вечер.
Понятно, что могут быть колики. Но при этом плаче и крике он в, общем-то, ножками практически не «сучит», иногда только их подгибает и вытягивает в струну.
Проконсультируйте, пожалуйста, если возможно, в чем может быть причина и как его успокаивать, как правильно носить его на руках?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Противоколиковые средства. Массаж живота, теплая пеленка, выкладывание на живот, живот к животу мамы. А так, м.б неврология
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, чаще всего плач, беспокойство ребенка в 2 мес связано с болями в животе ( колики), поэтому желательно сдать микроскопию кала ( анализ покажет наличие воспаления в кишечнике и переваривание в кишечнике) и посев кала на условно-патогенную флору ( потому что при наличии золотистого стафилококка в кишечнике ребенка часто беспокоят боли в животе). При беспокойстве ребенка носить его лучше вертикально , плотно прижимая живот. Боли в животе у грудничков хорошо снимает препарат Бэбикалм ( содержит травы, обладающие успокаивающим и спазмолитическим действием)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Сейчас можно попробовать давать препараты на базе симетикона, которые снижают процесс газообразования и метеоризм (Боботик, Саб Симплекс и т.д.), препараты на базе трав (Плантекс), допаивать укропной водичкой, теплая пеленка на живот, легкий массаж по часовой стрелке. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).