ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ. ЧАСТОТА МОЧЕИСПУСКАНИЯ.

№540885 приучение к горшку. частота мочеиспускания.
Аня Жен., 32 лет. Воронеж
здравствуйте. ситуация такая. сейчас ребенку, мальчику год и три. где-то с одиннадцати месяцев пытаемся приучить к горшку. до этого пользовались одноразовыми подгузниками все время, сейчас только на сон (дневной и ночной) и на прогулку. дома трусики, а в них проглаженую тряпочку. стараюсь сажать почаще, но реально подловить получается только после сна и иногда после прогулки. в остальное время писает в горшок очень редко, про какать вообще не говорю. бывает посажу, он сразу же встает и через минуту писает в трусы.
когда перестали пользоваться одноразовым подгузником, я поняла, что мой ребенок очень часто писает. каждые пол часа точно. иногда бывает пописает, идем мыть руки и он видимо под шум воды писает еще. хотя после дневного сна, иногда подгузник вообще сухой. пьем обычно - грамм 300 это только вода + сок, компот, кефир. анализ мочи в год хороший, узи внутренних органов в месяц без особенностей и патологий. вопросы такие:
1. как часто писает ребенок такого возраста?
2. как можно понять, что у ребенка цистит ?
3. как долго продолжается приучение к горшку? может я что-то делаю не так в этом вопросе?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
1. зависит от объема выпитой жидкости

2. сдать общий анализ мочи.

3. вы слишком рано начали приучать. это советская школа,когда чем раньше приучишь, тем раньше в садик отдашь и на работу! эффективно получается приучить с полутора лет. когда малыш уже начинат хоть что-то понимать. раньше-успели или не успели подставить. не успели-надул в штаны. вообще этот процесс формируется аж до 3-х лет. не волнуйтесь, подрастет и научится.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начну с последнего - горшок забудьте лет до полутора и не насилуйте дитя - ПРО ГОРШОК ПОЧИТАТЬ

про цистит - вы бы его узнали - мочился б ребенок со слезами - это ОЧЕНЬ больно.

частота мочеиспускания - от 10 раз в день. 300 мл питья - если это только вода - это очень много пьет. сок и все остальное включая суп считаем тоже. кстати соки вы разводите водой? они вызывают избыточную жажду.

соли в моче смотрели?