ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК У МАЛЫША

№546388 Затяжной насморк у малыша
Менгли Жен., 25 лет. Туркменистан Ашгабад
Здравствуйте. Моему малышу год и 6 мес. У нас уже 3 недели насморк. Сейчас уже дышет носом, в принципе уже не так и мешает, но прозрачные сопли текут. Других симптомов нет. Увлажнитель работает сутками, пить даю много, чистим аквамарисам, в начале 3-4 дня капали интерферон, по схеме пили анаферон, а сейчас иммунал и витаминки пиковит. Когда пол года назад не проходили сопли педиатр посоветовала проторгол по 2 капли 2-3 в день. Как вы думаете может и сейчас попробовать? Посоветуйте пожалуйста что делать? Спасибо заранее
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
лучше сходить к ЛОРу. это саоме верное. а если это аденоидит?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Отмените все лекарства и ничего из перечисленного в нос никогда не капайте (кроме солевых растворов), также как и препараты которые принимаете внутрь. Полезным действием они не обладают, а насморк усиливать могут, если за двое суток не будет улучшения тогда нужна консультация лор-врача.