ЭНЦЕФАБОЛ И ИСТЕРИКА У МАЛЫША

№548347 Энцефабол и истерика у малыша
Менгли Жен., 25 лет. Туркменистан Ашгабад
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощ. Малышу год и 6. Ребенок беспокойный и плохо спит. Говорит только мама и папа, но по этому поводу в принципе пока не беспокоюсь. Были у невропатолога 4 дня тому назад, назначила перед сном таб глицин, триметабол и энцефабол 2 раза по 5 мл до 16 час. Начали пока пить только глицин и энцефабол, но уже 3 дня как будто ребенка подменили, малыш стал какой та неадекватный, постоянно нервничает, истерит, плачет и оооочень плохо спит, мне кажется это от энцефабола, правильно ли я сделаю если я его отменю, мне здоровье моего малыша важнее . И через сеолько времени пройдут побоч эффекты после отмены. И следует ли давать триметабол? Спасибо вам заренее
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если Вы сами не беспокоитесь, то не надо беспокоить и ребенка ненужными препаратами. Отменяем все и учимся разговаривать без медикаментов.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не разговаривающего до 2-х лет ребенка трогать не нужно.это абсолютно нормально.простые слова он у вас говорит? типа мама, папа, баба и т.д.?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в это возрасте плохо спят все дети - это их особенность - а пичкать его не показанными лекарствами воообще не стоит. начните с нормализации режима и объема эмоций. почитайте вот это - chervital@yandex.ru