НЕ ПОДХОДИТ СМЕСЬ?

№550385 Не подходит смесь?
Елена Жен., 35 лет. Саратов
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 месяца. родилась 3600, 51 см. 1 месяц весила 4630, 2 месяц 5200. Кормила грудью до месяца - стул был жидкий с водичкой и слизью.Животик мучал не очень часто. молоко со временем почти сошло на нет. пришлось кормить смесью. Сейчас даю Нестожен.Стул стал 1-2 раза в день, но в каждое кормление мучает животик, повышенное газообразование. Спасаемся только эспумизаном. пробовали менять смесь на Нутрилон1 - понос со слизью, так же болит живот + сыпь на личике,На Нутрилак премиум - при постепенном введение на 3 день сыпь на личике. Остались на Нестожене. сыпи как таковой нет, но щечки все же шершавые. Живот болит, отказывается от бутылочки, пьет только воду, дашь эспумизан - кушает. Врач назначил Лактазар 3 капсулы в день. Но, прочитав, что надо его давать в каждое кормление - стала давать так. Животик так и мучает, но стул стал раз в 2 дня. Очень тужится, плачет. консистенция пластилина. пробовала не давать лактазар в несколько кормлений - стул на следующий день, но мне кажется, что и животик болит еще больше. Посоветуйте как быть? Если это признак того, что не подходит смесь - какую выбрать? так же в последнее время начала срыгивать почти после каждого кормления, хотя не много, но раньше такого не было. на УЗИ брюшной полости врач сказала, что газов больше нормы - это после эспумизана в кормление через 2 часа.
Анализы на лактозную недостаточность у нас не делают. Ставят функциональное нарушение ЖКТ. назначали креон - только что стул стал желтым, а газики так и мучают.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На латазную недостаточность непохоже. Нужно очно смотреть ребенка.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужно подбирать смеь у квалифицированого врача. которыфй не назначит лактазу в смесь когда есть безлактозные смеси.