УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СРЕДСТВА ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ

№554318 Успокоительный средства для грудничков
Руслана Муж., 3 лет. Украина Жмеринка
Здравствуйте! У подруги проблема! Обычными словами «крик души»!!!
Ребёнку 3 месяца. Практически с рождения находился на искусственном вскармливании, причём смеси не воспринимает (рвота), кормят разведенным коровьим молоком. В 2 месяца поставили диагноз: реакция на вакцинацию БЦЖ, подмышечный лимфаденит. Сейчас проходит 3-недельный профилактический противотуберкульозный курс лечения по назначениям фтизиатра.
Проблема в том, что все 3 месяца он очень беспокойный и капризный: нарушен и дневной и ночной сон (за ночь может просыпаться до 6-8 раз). Максимальное время сна 20-40 минут.
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку успокоительные чаи и если «да», то какие? Что можно еще предпринять???
Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ребенок страдает от коровьего молока - ему ЗАПРЕЩЕНО его давтаь. нужно подобрать правильную лечебную смесь врачу и скорее всего в тсационаре.