ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ РЕВАКЦИНАЦИИ АКДС!

№561622 Высокая температура после ревакцинации АКДС!
Анастасия Муж., 30 лет. Балашиха
Здравствуйте. Ребенку 1г.6мес. Вчера в 10ч. сделали ревакцинацию АКДС по графику. Около 16ч. повысилась температура до 38,5. Дала Нурофен, снизилась до 36,6. Затем ночью опять 38,5 - снова дала Нурофен-снизилась. Сегодня второй день, к обеду опять 38,5. Что делать? Это нормально? Вызывать врача? Или скажут, что это нормально? Продолжать сбивать температуру дома? Сколько времени можно принимать жаропонижающие?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вызов врача обязателен (для уточнения диагноза), жаропонижающие средства по необходимости.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на АКДС вполне допустимо повышение температуры до 38.5 в течение трех суток - это требует только наблюдения. вас должны были об этом предупредить при вакцинации.