ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№734716 Высокая температура
Ольга Жен., 32 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. У дочки (2,5 года) четвертый день высокая тепм-ра (до 39,3). В крови палочкояд. 13, лейкоцитов 11,6, СОЭ 2. Горло красное, но не ангина. Один врач назначил Супракс. Другой сказал, что это вирусная инфекция (назначил Кипферон, Гриппферон, прыскать в горло). Антибиотик давать не очень хочется, т.к. у дочки итак частые вульвовагиниты.
Подскажите, пожайлуста, что нам лучше делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Лечить по интернету неблагодарное дело. Врач видит ребенка и назначает то, что считает нужным- прислушайтесь к тому, кто более вызывает доверие. Если температура не спадает , то без антибиотиков не обойдетесь
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Рассудите сами, разве можно оценить состояние ребенка не видя оного, а только расшифровывая отрывочные цифры из анализа? Конечно возможно, что антибиотик и не нужен малышу, но еще более не показаны и многочисленные назначенные фероны. Так что совет один, лечитесь у доктора, которому доверяете.