СЫПЬ У РЕБЁНКА

№572454 Сыпь у ребёнка
Ольга Жен., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года 10 месяцев. Каждый раз после купания замечаю, что у него по всему телу появляется мелкая сыпь, которая постепенно проходит, после того как его вытру. Когда сидит в воде, то сыпь только на тех местах, которые соприкасаются водой. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если спыь мелкопятнистая и не выступает над поверхностью кожи - то это вариант нормы! а если есть зуд и кожа шершавая после купания, то аллерголог и использование в далнейшем пенки уменьшающие в воде количество "солей", которые могут давать раздражение!