КРАСНОЕ ГОРЛО

№573879 Красное горло
мария Жен., 23 лет. россия орел
Моей дочки 5 мес. поднялась температура вечером до 38,5 и небольшие выделения из носа. подышали минералкой при помощи небулайзера . На утро пошли к врачи он сказал что хрипов нет только красное горло прописал
ромашку пить
гриппоферон
аскорутин
фенистил (если будет сыпь)
Но в инструкции к аскорутину нет дозы для детей такого возраста. из за этого мы не стали его принимать. Температуру сбивать только если будет 39. Вечером температура поднялась 39, сбили Цефеконом Д. ночью ситуация повторилась .На утро было 38,5 в течение дня температура не падает, думаю идти к врачу. Посоветуйте. что делать в подобных случаях, по вашему мнению и что делать с такой температурой сбивать или нет
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если нет выраженной вялости и доктором вы осмортены и скорее всего вам поставили ОРВИ! ТО ТЕМПЕРАТУРА при данном диагнозе держится в средней 3 суток (72 часа +-8 часов)! какой диагноз вам поставил ваш доктор???

ПРИ вирусной ТЕМПЕРАТУРЕ НУЖНО ЧЕРЕДОВАТЬ нурофен 60мг (свечи) с цефеконом Д!

я рекомнедую сбивать температуру начиная с 38,5 градусов! но есть доктора которые со мной не согласны (например Мендельсон)

если у вас кроме температуры есть выраженная вялость или появилась сыпь, или рвота или изменеие со стороны стула или ребенок стал беспокойным постоянно плачет и если температа держиться более 3-х суток - , следовательно необходим повторный осмотр доктора!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Все лечение не выдерживает никакой критики. Ингаляции с минеральной водой крайне опасны, поскольку могут спровоцировать развития удушья. Используйте для ингаляций только физ. раствор. Далее ребенку необходимы, при ухудшении самочувствия на фоне лихорадки жаропонижающие средства, и промывание носа солевыми растворами, плюс более частое прикладывание к груди.