ПЕРЕБРОНХИТ

№574567 перебронхит
Ангелина Жен., 30 лет. Россия Рузаевка
Подскажите пожалуйста! Нам 4 года, диагноз перебронхит поставили в инфекционной больнице, где успели полежать только 4 дня., потому что на те препараты , которыми лечили- цифтриаксон внутривенно и цифазолин внутримышечно, у нас сильная аллергия. Еще аллергия на весь ряд пинициллиновых. До больницы, дома мы принимали сумамед 4 дня, но температура повышалась до 39. Сейчас мы выписались с условием продолжения лечения дома. Когда пришли к педиатру, та честно сказала, что не знает что с нами делать, т.к надеялась на наше выздоровление в стацианаре. На данный момент температура в норме, не повышается. Кашель более влажный, стали отхаркиваться. Хрипов нет. Делаю ингаляции с лазолваном. 2 раза в день. Утром даю амбробене. Ректальные свечи генферон Лайт. Чем я еще могу помочь ребенку? Аппетит у нас в норме. С момента выписки прошло 3 дня.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
диагноз скорее всего трахеит и бронхит!!!

что сейчас беспокоит?? от кашля лазолван подойдет!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Диагноза "перибронхит" я не понимаю. Если у ребенка есть аллергия на антибиотики - логично предположить, что он является аллергиком и в более широком смысле. Кто нибудь из врачей рассматривал вариант аллергической природы этого бронхита? Были у ребенка бронхиты ранее (особенно обструктивные?). Амбробене одновременно с лазолваном "масло масляное". Достаточно ингаляций с физ. раствором. Остально назначается очным врачом.