ЧАСТО БОЛЕЕТ

№603961 Часто болеет
Лейсан Жен., 25 лет. Россия Казань
Моя дочка (2 года) ОЧЕНЬ часто болеет. Неделю болеем, неделю нормально. Потом опять болеем. Красное горло+температура. Иногда сопли и кашель. С чем может быть связаны такие частые болезни? Может нужно сдать какие-то анализы? Педиатр сказала, что уже и не знает как нас лечить. Но никаких направлений на анализы не даёт. Перепили кучу лекарств. Иммуномодуляторы. Но проходит неделя и опять температура. С питанием, прогулками, проветриванием и влажной уборкой всё норм.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Частые простуды не являются признаком снижения иммунитетета и соответствующие медикаменты неэффективны. Если ребенок не посещает ДДУ и болеет чаще 8-10 раз в год, необходимо обследоваться на наличие паразитов и железодефицитные состояния.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем в этом возрасте - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую к-ту 5%) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом можно ИРС 19 по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу, иммунологу и исключите еще энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса. Не водите в садик. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.