БЕЛОВАТЫЙ ЯЗЫК

№626567 Беловатый язык
Nelli Жен., 27 лет. Ukraine Mariupol
Здравствуйте! У ребенка 2,5 лет беловатый язык. Не весь, а посередине ближе к корню. Больше никаких беспокоящих симптомов нет. Кушает как обычно, стул в норме, поведение тоже нормальное. Еще на ГВ (перед сном). Как раз сейчас лезут зубы (нижние «пятерки»). Может ли беловатый цвет языка быть связан с прорезыванием зубов? И вообще, стоит ли обращать на это внимание? Есть смысл показаться педиатру или пока не трогать ребенка? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
прекращайте ГВ, белый налет у корня языка не требует лечения тем более, что ваш ребенок получает грудное молоко
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
ГВ вредным не бывает, но и налет на языке не является болезнью.