ЗАПОРЫ

№628862 запоры
Ксения Жен., 29 лет. Россия Кисловодск
Добрый день. Моей дочери 10,5 мес, весим 10 кг 800г, рост 76.Находимся на грудном вскармливании+прикорм с 6 мес. Полтора месяца назад после введения кефирного творога в рацион появились проблемы при дефекации. Ходим в туалет 1 раз в 1-2 дня малым объемом. Ежедневно употребляем следующие продукты: каша (гречневая, рисовая с черносливом, кукурузная), фрукты (яблоко, банан, слива, различные ягодные салатики от фруто няни), овощи (кабачок, брокколи, цв. капуста, картошка), мясо отварное (телятина, курица, свинина), творог из 1% кефира и ацидофилин или бифилак (в малых количествах, - не нравится), пьем воду для детей около 120г в день и грудное молоко днем дважды и ночью около трех раз. Подскажите, пожалуйста, что исключить или добавить в рацион питания ребенку, чтобы наладить пищеварительный процесс. Наш врач рекомендует пить дюфалак. Очень хочется, чтобы все происходило без помощи лекарственных средств. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Попробуйте постепенно ввести в рацион киви (при хорошей переносимости).
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
киши аллерген, введите тыкву