СИНЯКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

№630823 Синяки вокруг глаз
Наталья Жен., 31 лет. Россия Алтайский край
Моей новорожденной дочери 5 дней, у нее с рождения синяки вокруг глаз ( и под глазками и над) и покраснения в глазах. В роддоме сказали что это из-за недоношенности ( 36-37 недель роды), педиатр что из-за сложности с выходом плечиков при родах, но в роддоме об этом не говорили) Что является причиной и что делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это послеродовые отеки лица, через 2-3 недели пройдут.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Такие синяки встречаются очень часто. И они проходят. Не всегда правда через 2-3 недели. Бывает чуть дольше. Специального лечения не требуется. Самостоятельно можете делать легкий поглаживающий массаж этой области. По поводу глаз - через неделю спросите мнение у педиатра, который вас будет наблюдать.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте, ничего страшного, вам все правильно говорит ваш педиатр. Само пройдет.