ЗАПОРЫ НА ИВ

№635107 Запоры на ИВ
Дарья Жен., 23 лет. Украина Южноукраинск
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, мы на ИВ и у нас бывают запоры, принимаем Дуфалак, но как только я его прекращаю давать малышу, все у него 100% будет запор на след. день, начала кормить смесью Малыш с овсянкой, с надеждой что запоров не будет, и чай пьем вместо водички Хипповский для пищеварения. Так вот в чем вопрос, на протяжении какого периода можно давать Дуфалак, это же не выход ребенка постоянно ним пичкать, а прекращаю давать так запор,как я уже писала,я боюсь,чтоб он вообще к нему не привык, а то уже как никак третью недельку я ему каждое утро на голодный желудок его даю. В больнице сказали,что запоры прекратятся когда начнем прикорм вводить,так что теперь до 6 месяцев Дуфалак день у день принимать???????
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если у ребенка запоры - есть спец смеси от запоров + необходимо вводить с 4-х месяцев овощной а затем фруктовый прикорм, дюфалак, можно приниать до 3-х месяцев, но лучше с интервалами !