ДИСБАКТЕРИОЗ

№648036 Дисбактериоз
Катерина Жен., 34 лет. Россия Усинск
Здравствуйте.Моей дочери 1 год 3 мес.Месяца 4 мучаемся с животиком.Практически каждый вечер даю эспумезан,так как ребенка пучит.Стул 1 раз в 2-3 дня,причем жидкости вроде бы пьет достаточно.(ребенок на строгой диете,так как имеем атопический дерматит).Месяц назад сдали кал на дисбактериоз,выявлен золотистый стафилококк.Лечение:интестиофаг 4р в день по 5мл-7 дней,потом 7дней перерыв и опять 4рв день по 5 мл-7 дней.Повторно анализ еще не делали.Скажите пожалуйста,чем страшен золотистый стафилококк?и может моя дочурка из за этого чувствовать дискомфорт в животике?Спасибо
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Стафилококк это нормальный обитатель флоры, его лечить не нужно, а проблемы у ребенка кроются в других причинах. Для их выявления нужна консультация гастроэнтеролога.
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Думаю, что стоит сдать кал на копрологию и углеводы и вместе с гастроэнтерологом или педиатром проанализировать диету ребенка.