ЗАЩИТА ОТ ПРОСТУДЫ

№653891 защита от простуды
Виктория Жен., 34 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!Ребёнку 1 месяц.Скажите,пожалуйста,можно ли в таком возрасте мазать ребенку нос вифероновой мазью?Большое спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Можно, но лучше использовать гель....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Подобные средства вообще не применяются для профилактики кого либо от чего либо по причинам1. Отсутствии доказанной пользы от местного применения цитокинов2. Механического нарушения мукоцилиарного клиренса реснитчатого эпителия носа3 Как следствие этого ускоренния адгезии инфекционного агента4 Репресии секреции иммуноглобулина А