ПОВЫШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

№698465 Повышение показателей
Алена Жен., 8 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Ребенок 8 лет, девочка. Здорова и активна. Внезапно в анализе крови встретился повышенный гемоглобин (147, выше 130 никогда не было), повышенное содержание эритроцитов (5,07), повышенный гематокрит (42,8). Остальные значения в норме. Накануне вечером активно каталась на роликах и могла забыть попить. Утром перед анализом никогда не пьет. Эти явления могут быть взаимосвязаны или нужно обращаться к специалистам?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Физическая нагрузка несомненно повышает уровень гемоглобина. Однако, рекомендую через 10-14 дней пересдать кровь в другой лаборатории.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно обязательно поить ребенка. особенно после физической нагрузки. Пересдайте кровь еще раз