КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ФИЗ НАГРУЗКИ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№701682 кашель после физ нагрузки у ребенка 3 лет
Игорь Жен., 3 лет. рф ---
Будьте любезны подскажите, у ребенка 3 лет возникает кашель многоразовый после физ нагрузки (в частности бега), вроде он никакого дискомфорта ребенку не доставляет, но он есть-побегает, а потом долго покашливает. Никаких др проявлений болезней не наблюдаю. Что то ? Надо ли что-то делать? Спасибо за помощь. Ждем-надеемся на ответ...
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли у него проблем с носом, может аденоиды?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможно в семье есть родственники с аллергическими состояниями, либо ребенок предрасположен к оным. Такой кашель характерен для бронхиальной гиперреактивности и если он нарушает самочувствие малыша, необходима консультация пульмонолога.