ОЩУЩЕНИЕ ДИСКОМФОРТА ПРИ КОРМЛЕНИИ

№106098 Ощущение дискомфорта при кормлении
Ольга Жен., 23 лет. Украина Львов
Моему сыну 6 мес. С 4.5 мес страшно мучаемся с едой. Мы на ГВ и кашках Малыш.Только начинает кушать, такое ощущение, что это вызывает сильный дискомфорт у малыша. За раз съедает от 20 до (в редких случаях) 100 грамм.Аппетит вроде есть, так как начинает кушать с большой охотой. Минутку покушает с крыхтеньем, а потом кидает и то плачет, то сильно нос начинает чухать, то руку в рот засовывает. Постоянно отталкивается.Раз пять еще пробует взять грудь или бутылочку, но все заканчивается одним и тем же.Кушает спокойно только ночью, иногда перед сном.Педиатр толком ничего сказать не может, так как вес по-тихоньку но набирает. Сейчас весим 7.400. Когда наши мучения закончатся?! Может вы поможете разобраться, что мешает малышу хорошо кушать!!!!!!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Здравствуйте Ольга!
Дискомфорт у малыша возникает в связи с тем что прием пищи усиливает перистальтику кишечника и соответственно болевые ощущения. Это СЛЕДСТВИЕ! Вам необходимо устранить причину. Наиболее вероятно что это проявления дисбактериоза.Что делать:
1. Сохранить ГВ.
2. Каши взять монокомпонентные, безмолочные.
3. Следить за своей диетой.
4. Сделать анализ кала на дисбатериоз.
5. По результатам обследования можно назначить лечение.

С Ув. Михаил Михайлович.