КРОВЬ И СЛИЗЬ У ГРУДНИЧКА НЕДОНОШЕНОГО

№702165 кровь и слизь у грудничка недоношеного
светлана Жен., 1 лет. одинцово
Добрый день, доктор. Ребенок 1мес, родилась недоношеная 34нед 2190г. По ША 7/8.
Находилась на смешанном вскармливании 3нед, потом только ИВ Агуша молочная. Был тугой кал и 1,5сут не было стула, дали Агушу кисломолочную по 10мл. Через 2дн появилась кровь в каждом стуле, слизь. Кал непереварен. Поменяли смесь на НАН гипоалоергенный+ Примадофилус.
Легли в больницу на обследование. Лейкоциты в крови 29 - назначили Зинафер 2р день. Копрология- увеличено кол-во жира. Скрининг в роддоме на генетические заболевания отрицательный. Назначили Смекту, Бебикалм, противоаллергические капли, Креон. Кровь исчезла, слизи достаточно в каждом стуле.
Дайте рекомендации по лечению и обследованию. Каких докторов следует пройти еще. Ренген делали. Нужно ли менять смесь? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Кроме наблюдения квалифицированного педиатра ребенку ничего не нужно. При появлении аналогичного стула, целесообразен перевод малыша на гидролизатные смеси, а маме исключить из рациона ВСЕ продукты из говядины. Пробиотики не нужны.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Приходите в наш центр. Записаться нужно к педиатру, гастроэнтерологу и инфекционисту.
тел регистратуры 84999733798, или 3853