НОРМА ВИТАМИНОВ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

№72163 норма витаминов для новорожденного
Елена Жен., 24 лет. Россия Челябинск
здравсвуйте! ребёнку 1 месяц, на грудном вскармливании. я пью витрум пренатал с содержанием в одной таблетке витамина А-2500МЕ ,С-120 мг и Дз(колекальциферол)-400 МЕ и педиатр прописал ребёнку мультитабс по 1 мл с содержанием А-1000 МЕ, С-36мг и Д-400 МЕ.не будет ли это лишним? какие нормы этих витаминов для детей такого возраста? и чем грозит избыток витаминов этих групп?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Витамины - не еда, а такие же лекарства, как и все остальные. Принимать их можно только по медицинским показаниям. В протиыном случае вред превысит пользу.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
По каким показаниям Вам и Вашему ребенку были назначены витамины? При кормлении грудью не нужны лишние синтетические препараты, а ребенку в 1мес. противопоказан мультитабс!