ОТЕКАЮТ ПАЛЬЦЫ РУК И БОЛИ В НОГАХ

№727205 Отекают пальцы рук и боли в ногах
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. Болел простудой 3-4 дня.. Вначале была температура 37,4, слабость, насморк, небольшое першение в горле... Сейчас температуры нет, слабости нет... Осталась заложенность носа... Я заметил вот что: по утрам отекают пальцы рук, не сильно, но кольцо например с трудом одевается и снимается... А сегодня начало немного болеть в ноге... и такое ощущение, что как-будто пальцы рук и некоторые участки низа ног «залиты» чем-то.. Это связанно с простудой? И не может ли это быть осложнением? Не говорит ли это о наличии какого-то воспаления, наличии инфекции? Спасибо заранее!

P.S. проблем с почками не бывало... имеется хронический тонзилит...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вполне похоже на реактивный полиартрит и без осмотра терапевта не обойтись.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к терапевту